На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...
  • Владимир Моргунов
    СЕТЬ И РЕАЛЬНОСТЬ, РЕАЛЬНОСТЬ И СЕТЬ ????? СКОЛЬ КОЛОССАЛЬНОГО ВРЕДА НАНЕСЛА ПОЗИЦИЯ ШАПКОЗАКЕДАТЕЛЬСТВА В ГОДЫ ВОВ !...ГЛАВНАЯ ВЕРСИЯ ПО...

Эрдоган причислил Россию к странам со смертной казнью

12:28, 19 июля 2016

Эрдоган причислил Россию к странам со смертной казнью

Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган
Фото: Depo Photos / Zumapress / Globallookpress.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед своими сторонниками, сказал, что Россия относится к странам, в которых существует смертная казнь. Слова главы государства во вторник, 19 июля, приводит BBC News.

Турецкий лидер заявил, что готов восстановить в законодательстве высшую меру наказания, если это будет одобрено гражданами и парламентом. «Где на сегодняшний день нет смертной казни? В Америке? В России? В Китае? В каких странах мира? Только в странах Евросоюза нет смертной казни», — добавил Эрдоган.

Материалы по теме

00:10 18 июля 2016
Soldiers disperse demontrators in Ankara streets 300 meters from the parliament few days defore a acoup in this Sept. 1980 photo. The army took over the country to quell leftist-rightist street battles that were killing about a dozen people a day.

Все турецкие хунты

Soldiers disperse demontrators in Ankara streets 300 meters from the parliament few days defore a acoup in this Sept. 1980 photo. The army took over the country to quell leftist-rightist street battles that were killing about a dozen people a day.
Как в XX веке республика жила от одного военного переворота до другого
00:06 Сегодня

«Он считает, что выполняет ниспосланную Аллахом миссию»

Андрей Кортунов о том, какой будет политика Эрдогана после провалившегося мятежа

В интервью CNN, опубликованном 18 июля, президент не стал исключать возможность применения смертной казни в отношении лиц, обвиняемых в причастности к попытке государственного переворота (по подозрению в участии в мятеже арестованы, по последним данным, 7,5 тысячи человек). «Конечно, потребуется решение парламента для того, чтобы это произошло, это должно быть в виде конституционной меры, и депутаты должны собраться и обсудить это», — сказал он.

Руководство Евросоюза и страны-участницы объединения крайне негативно отреагировали на решение турецких парламентариев от правящей Партии справедливости и развития внести на рассмотрение Конституционного совета республики документ о возвращении высшей меры наказания в отношении путчистов. В Брюсселе заявили, что в случае принятия поправок Турция может не рассчитывать на членство в ЕС.

Смертную казнь в Турции отменили в 2002 году, чтобы страна соответствовала критериям вступления в Евросоюз. До этого заключенных, приговоренных к высшей мере наказания, казнили преимущественно через повешение.

В США эта мера применяется в 32 штатах. За 2015 год в Соединенных Штатах казнили 28 человек, 13 из них — в Техасе. В Китае, согласно открытым источникам, высшую меру наказания применяют чаще, чем в другой стране (ориентировочно пять тысяч казней в год). В России с февраля 1999 года действует мораторий на смертную казнь, а с 2009-го всем российским судьям было запрещено выносить соответствующие приговоры. Последний раз высшая мера наказания применялась в РФ 20 лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх