На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В Сочи завершились переговоры лидеров России, Ирана и Турции

Президент РФ Владимир Путин, президент Ирана Хасан Рухани и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи. 22 ноября 2017
© Пресс-служба Президента РФ

В Сочи завершились переговоры лидеров России, Ирана и Турции

18:4122.11.2017

СОЧИ, 22 ноя — РИА Новости.

Завершились трехсторонние переговоры лидеров России, Ирана и Турции — Владимира Путина, Хасана Роухани и Реджепа Тайипа Эрдогана — по вопросу сирийского урегулирования.

В начале встречи Путин, в частности, отметил особую роль президентов Турции и Ирана в астанинском процессе по Сирии: "без этого не было бы прекращения боевых действий". Также Путин заявил о том, что, благодаря усилиям России, Ирана и Турции, удалось предотвратить распад Сирии, не допустить ее захвата международными террористами, избежать гуманитарной катастрофы. Проходящая в Сочи трехсторонняя встреча, по словам российского президента, призвана закрепить и развить позитивные изменения в Сирии.

Переговоры продолжались два часа, в ближайшее время лидеры выступят с заявлением для прессы.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >

Сирия до и после начала боевых действий
© РИА Новости, Иллюстрация РИА Новости
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх