На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Доигрался клоун-наркоман, теперь 300 кг герыча и не потребуются, будет спать вечным сном с дедом!🤠👍👈😜🖕😱"Приказ "валить" ...
  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...

Индия отказывается от нефтедоллара

1544348638_11112.jpg

Индия отказывается от нефтедоллара

И будет платить за иранскую нефть рупиями
8 декабря 2018 13:45

В начале ноября между Индией и Ираном был подписан меморандум о взаимопонимании, согласно которому для расчётов за иранскую нефть будут применяться индийские рупии. Документ был подписан после того, как США разрешили Индии и семи другим странам покупать нефть у Ирана во избежание роста цен на неё. Индийские рупии, полученные Ираном, будут использованы для приобретения индийских товаров.

Индийские покупатели иранской нефти будут перечислять средства в рупиях за импортируемое сырьё на счет Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) в UCO Bank - один из крупнейших индийских банков. Половина этих средств пойдёт на закупку индийских товаров.

Как уже сообщалось, в апреле США вышли из соглашения по иранской ядерной программе, известного как «ядерная сделка», и восстановили все действовавшие до его заключения санкции против иранской нефтяной торговли. С 5 ноября вступили в силу так называемые «вторичные санкции» против Ирана. Они предусматривают меры воздействия против тех государств и компаний, которые, несмотря на американские санкции, продолжают сотрудничество с Ираном.

Позже США сделали исключение для восьми стран, и разрешили им покупать иранскую нефть. Это Греция, Индия, Италия, Китай, Тайвань, Турция, Южная Корея и Япония.

По некоторым данным, иранский нефтяной экспорт в результате санкций уже снизился на 1 млн баррелей в сутки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх