На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...
  • Азохен вей товарищи бояре
    А нас то за шо ???"Удары по экскава...
  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...

Песков прокомментировал размер зарплат учителей в связи с заявлением Медведева

17:45, 4 августа 2016

Песков прокомментировал размер зарплат учителей в связи с заявлением Медведева

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Майские указы президента России, в соответствии с которыми зарплата учителей должна повышаться, не пересматривались, напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Президент регулярно прощупывает почву на земле, в общении с губернаторами, получает информацию (об исполнении майских указов — прим. «Ленты.ру») из первых рук», — заявил представитель Кремля.

Материалы по теме

22:57 16 мая 2016
Владимир Путин

Майский не указ

Владимир Путин
Путину предпочли не докладывать о сложностях в исполнении его поручений

При этом Песков отметил, что ситуация с реализацией майских указов в регионах разная. «Действительно, у многих дела обстоят нормально, у многих по объективным причинам наблюдаются сложности, поэтому ситуацию в данном случае обобщать нельзя», — уточнил он.

По словам представителя Кремля, майские указы продолжают действовать в качестве основного ориентира.

Таким образом Песков ответил на вопрос журналистов, возникший в связи с заявлением премьер-министра Дмитрий Медведева о зарплатах учителей.

Материалы по теме

13:45 Сегодня
Дмитрий Медведев

«Нищета — это призвание»

Дмитрий Медведев
Как в сети отреагировали на слова Медведева о низких зарплатах учителей

3 августа Медведев, отвечая на вопрос о том, почему в ряде областей зарплата педагогов намного ниже доходов силовиков, посоветовал недовольным менять работу.

Глава правительства также порекомендовал не жаловаться на маленькие зарплаты после окончания вуза. «Если хотите заработать — учитесь лучше», — сказал Медведев.

Между тем заслуженный учитель России Евгений Ямбург заявил НСН, что относится скептически к совету премьер-министра.

«Премьер-министр может говорить все, что считает нужным, но я считаю, что страна не выиграет от того, что учителя уйдут в бизнес. Школа не должна превращаться в универмаг по передаче каких-то прагматичных людей», ― высказал свое мнение Ямбург.

Так называемые майские указы Владимир Путин подписал сразу после вступления на пост главы государства 7 мая 2012 года. В основу документов была положена его предвыборная программа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх