На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В РФПИ опровергли информацию пропагандистского издания Bild о трудностях в переговорах с Германией по «Спутнику V»

В РФПИ опровергли информацию пропагандистского издания Bild о трудностях в переговорах с Германией по «Спутнику V» | Русская весна

В РФПИ опровергли информацию издания Bild о трудностях в переговорах по вакцине «Спутник V» между Россией и Германией.

«За последнее время газета Bild опубликовала более 15 подобных статей, атакующих вакцину „Спутник V“, с некорректными фактами, основанными на информации от анонимных источников», — говорится в сообщении РФПИ.

В фонде уточнили, что переговоры продолжаются, российский препарат будет поставлен в ФРГ в июне этого года и не в ущерб поставкам в другие страны.

«Против российской вакцины ведётся активная и хорошо профинансированная кампания с целью её дискредитации в различных странах. В истории фармацевтической индустрии задокументированы многочисленные факты привлечения прессы крупными компаниями для атак на конкурентов с целью создания и использования монопольных позиций на рынках», — добавили в РФПИ.

Читайте также: «Именно советский народ»: Путин обратился к зрителям парада (ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх