На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Гусев
    от всех  предс тавленныхНаше мнение, каки...
  • Лев Добрый
    БРИКС- это Лебедь, Рак и Щука или А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!😜😱👈👀🤠БРИКС и господств...
  • Ингерман Ланская
    то, что упырь был педофилом давно всем известноУ Сталина было не...

Посольство РФ возмутило неуместное использование фото Путина газетой Times

Социальная сеть Twitter

Посольство РФ возмутило неуместное использование фото Путина газетой Times

15:4820.05.2017

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.

Посольство России в Великобритании раскритиковало газету The Times за "дешевые трюки с изображениями" в статье, посвященной вирусу-вымогателю WannaCry.

Russian Embassy, UK @RussianEmbassy

.@thetimes: cheap/parlour tricks with images again

В свежем материале под названием "Хакеры сделали нам последнее предупреждение" автор рассказывает о том, с какой легкостью вирус поразил компьютеры в 150 странах мира, парализовав работу многих важнейших госучреждений.

Сопровождается материал иллюстрацией с экраном, который появляется, когда WannaCry поражает компьютер, при этом на переднем плане изображен Владимир Путин.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на Даунинг-стрит в Лондоне
Превзошел #Russiansdidit. В посольстве России с иронией ответили Джонсону

"Русские сделали это снова", — пишет диппредставительство на своей странице в Twitter, используя вирусный хештег #Russiansdidit. Его используют для описания тех ситуаций, вину за которые якобы можно переложить на Россию.

В статье помимо Путина на картинке изображен еще и Ким Чен Ын. Под фотографией напечатан следующий комментарий: "И Владимир Путин, и Ким Чен Ын задействуют хакеров, но кто стоял за атакой WannaCry, неизвестно".

Посольство России в Великобритании уже не раз обращало внимание на многочисленные обвинения западных СМИ в адрес Москвы, не подкрепленные никакими доказательствами.

В начале мая его представители пошутили в Twitter над заметкой в The Times, в которой британский премьер Тереза Мэй обвиняет Брюссель во вмешательстве в выборы в Великобритании.

"Слава Богу, на этот раз не Россия", — написали они.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх