На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Не просто обидно за державу, а стыдно, что у власти ворье и предатели… у Шойгу ещё 11 заместителей, проверить необход...Политический удар...
  • Людмила
    Мы тоже можем сказать, что Тайвань Китай не возьмёт.«Вот это нож в сп...
  • Владимир Бурцев
    Давайте и мы выложим карты, где  часть территории Прибалтики наша!- пусть попрыгают и понервничают.«Вот это нож в сп...

Госдума рассмотрит возможность внесения правок в статью «Государственная измена»

Госдума рассмотрит возможность внесения правок в статью «Государственная измена»Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый

Депутаты Госдумы вынесли на рассмотрение возможность приравнивания перехода на сторону противника в рамках боевых действий к государственной измене, говорится на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

Согласно имеющимся данным, парламентарии могут внести правки в статью 275 УК РФ («Государственная измена»). В случае одобрения новых пунктов, к госизмене будут привлекать не только за переход на сторону противника, но и за военные действия, наносящие ущерб Российской Федерации. 

В качестве наказания рассматривается тюремный срок. Провинившимся по новым поправкам может грозить до 20 лет заключения.

Ранее в Совфеде заявили, что статья 275 УК России может получить дополнительные области для применения. Под ее действие могут попасть лица, оказывающие материальную поддержку организациям, наносящим вред интересам РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх