На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...
  • Стефания Новак
    Все очень просто, если бы мы действовали в Украинском конфликте действовали более жестче , тогда и бывшие республики ...Русские пограничн...

Не США, а Россия: президент Мексики расставил внешнеполитические приоритеты

Не США, а Россия: президент Мексики расставил внешнеполитические приоритеты

Новоизбранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор рассматривает сотрудничество с Россией в качестве одного из своих внешнеполитических приоритетов. Об этом заявил посол России в Мексике Виктор Коронелли.

«Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества Россия-Мексика с правительством Лопеса Обрадора. Другого выхода нет. Я уже имел честь встретиться с новоизбранным президентом, и он подтвердил, что отношения с Россией будут в числе его приоритетов», — заявил российский посол на пресс-конференции в минувший вторник.

Коронелли подчеркнул, что Лопес Обрадор также заинтересован в отмене визового режима между двумя странами, добавив, что Россия всегда рассматривала Мексику в качестве одного из своих ключевых партнеров в Латинской Америке.

Напомним, что Андрес Мануэль Лопес Обрадор победил на президентских выборах в июле этого года с большим отрывом. Ближайший кандидат набрал всего 22,28% голосов, в то время как Лопес Обрадор набрал 53,18% голосов на момент обработки 100% протоколов с избирательных участков. Инаугурация нового президента Мексики назначена на 1 декабря этого года.

Обязательно подписывайтесь на наш сайт, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх