На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 026 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Курюкин
    А кто за войну с НАТОй? Думаю, даже существенно меньше статистической погрешности, короче словоблудие. Как там у Черч..."Клоп Говорун": Д...
  • Людмила Редько
    Да скорее всего им ее выдали на организационные расходы. А гонорар в зелени пообещали выдать на украине. Конечно, нич..."Везут в СИЗО цел...
  • Алекс Сэм
    Эрдоган всех продаст, кого сможет купит, а потом тоже продаст.После допроса ФСБ...

Лукашенко посмеялся над словами о включении Белоруссии в состав России

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Лукашенко посмеялся над словами о включении Белоруссии в состав России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал возможность включения государства в состав России, назвав смешными подобные высказывания аналитиков в СМИ.

Об этом глава государства заявил на встрече с российским послом в республике Михаилом Бабичем.

В беседе с дипломатом белорусский лидер напомнил, что независимости республики хотел не только ее народ, но и «тогдашнее руководство России».

«Незыблемо одно, и вы это знаете, — мы суверенная и независимая страна», — цитирует его в среду, 10 октября, «БелТА». По словам Лукашенко, он не слышал слов об объединении ни от нынешнего президента России, ни от первого президента российского государства.

Народ Белоруссии и теперь видит в России близкого союзника, заявил он, пишет «Газета.ру».

В июне состоялась встреча президентов России и Белоруссии. Аналитики, связанные с Кремлем, раскрыли детали переговоров, о которых не сообщали СМИ.

«Лукашенко говорил об экономических проблемах. Попросил, чтобы Россия профинансировала часть внешнего долга Белоруссии. Путин ответил, что всё можно уладить, но только если будут проведены конкретные шаги для дальнейшей интеграции в рамках Союзного Государства России и Белоруссии и Белоруссия поддержит эти шаги», — рассказал Rzeczpospolita профессор Андрей Суздальцев из московской Высшей школы экономики, писали «ИноСМИ».

После встречи с российским лидером Лукашенко допустил, что в случае провала в экономическом секторе страна может лишиться независимости. «Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги», — сказал тогда президент, говоря о важности выполнения сельхозпредприятиями поставленных задач.

Через несколько дней глава МИД республики Владимир Макей исключил вступление Белоруссии в состав какого-либо из государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖ

https://iz.ru/797218/2018-10-05/lukashenko-usomnilsia-v-abso...

Лукашенко усомнился в абсолютной поддержке со стороны России

Лукашенко рассказал о «тяжелых» переговорах с Путиным

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх