На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Если наш Верховный хочет быть Генералиссимусом, то генерал армии Суровикин должен возглавить ВС РФ!🤠👈👍⚔️👍Генерал Армагеддо...
  • star
    о чем писал автор,что хотел сказать?читать невозможно.пытался вселить оптимизм?хреново получилось умные люди говорят ...Запад спустил шта...
  • Марина Л
    👍Токаев создал сер...

Немецкий политолог раскрыл гениальный маневр Путина

27 декабря 201512:18

Немецкий политолог раскрыл гениальный маневр Путина

Красильников Станислав/ТАСС

Гениальный маневр Владимира Путина в Сирии позволил ему выйти из изоляции. Так считает немецкий политолог, профессор Берлинского университета имени Гумбольдта Херфрид Мюнклер.

По его словам, когда в Москве решили принять участие в разрешении сирийского конфликта, Путин "вернулся в игру". "С тех пор вопрос о санкциях ЕС против России рассматривается под другим углом, — считает профессор. — Европа не может решить свои проблемы на юго-востоке и юге, воспринимая Россию как стратегического противника".

Мюнклер отметил, что текущие события можно было предсказать, "обратив внимание на географию". Теперь же в контексте кризиса с беженцами снова стало ясно, что Европа должна работать в связке с Россией.

Тем не менее, он отметил, что "все имеет свою цену". Политолог считает, что увеличение военного присутствия России в Сирии может иметь для нее последствия в долгосрочной перспективе.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается около четырех лет. За это время погибли более 220 тысяч человек. Правительственная армия сражается с отрядами боевиков, среди которых наиболее активными являются запрещенная в РФ группировка ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра", передает РИА Новости.

С 30 сентября Россия по запросу сирийского лидера Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических группировок. Обозреватель британской газеты Daily Express пишет, что с начала кампании по уничтожению запрещенного в РФ "Исламского государства" отношение к Путину на Западе сильно изменилось. "Противостояние "железного человека" ИГ принесло ему множество поклонников", — отмечает он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх