На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...
  • Владимир Гусев
    от всех  предс тавленныхНаше мнение, каки...
  • Лев Добрый
    БРИКС- это Лебедь, Рак и Щука или А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!😜😱👈👀🤠БРИКС и господств...

Клинцевич: терпение у России относительно действий США и НАТО в Европе заканчивается

Клинцевич: терпение у России относительно действий США и НАТО в Европе заканчивается

20 июня, 23:22 UTC+3
"Прозвучала прямая угроза и впредь наращивать собственное "передовое присутствие" у границ России", - заявил сенатор
Франц Клинцевич

Франц Клинцевич

© ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Агрессивная риторика и действия США и НАТО в Европе приводят к тому, что терпение заканчивается не у Альянса, а у России.

Об этом заявил ТАСС первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя слова главы Пентагона Эштона Картера о том, что США и НАТО будут наращивать свое "передовое присутствие" у границ РФ.

Ранее в понедельник Картер заявил в ходе конференции по вопросам безопасности в Вашингтоне, что в течение 25 лет "не было необходимости делать сдерживание приоритетом на восточном фланге НАТО", но "теперь приходится" с учетом действий России "с ее нарушениями территориальной целостности Украины, Грузии и Молдавии, с ее непрофессиональным поведением в воздухе, космосе и киберпространстве, а также с бряцанием ядерным оружием".

На эти слова, считает Клинцевич, "можно было бы не обращать внимания, но ими глава Пентагона не ограничился". "Прозвучала прямая угроза и впредь наращивать собственное "передовое присутствие" у границ России. И в ответ на нее должен сказать, перефразируя слова начальника Генштаба России Валерия Герасимова, что наше терпение заканчивается не только по отношению к ситуации в Сирии, но и в Европе", - заявил сенатор.

Он также отметил, что выступление министра обороны США Картера "выдержано в духе самых худших традиций холодной войны, и предположил, что вдохновение американский министр черпал в знаменитой Фултонской речи Уинстона Черчилля, которая положила начало холодной войне в марте 1946 года.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3385393
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх