На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Шойгу предложил создать в Сибири новую российскую столицу

Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Екатеринбург, шойгу сергей

Шойгу предложил создать в Сибири новую российскую столицу

Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Екатеринбург, шойгу сергей
Министр призвал создать финансово-промышленный центрФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил создать за Уралом столицу. Также он считает, что нужно задуматься о привлечении россиян в Сибирь и на Дальний Восток.

Об этом Шойгу рассказал в интервью журналу «Неизвестная Сибирь», передает RT. По словам министра, в Сибири стоит создать новый финансово-промышленный центр. «Своего рода столицу», — добавил он.

По его мнению, такая мера даст импульс для развития сибирских и дальневосточных территорий. Шойгу считает, что там нужно формировать приемлемые условия для жизни и, таким образом, привлекать в упомянутые регионы людей.

Ранее «Национальная служба новостей» сообщала, что минимум через 15 лет в России могут начать появляться альтернативные Москве экономические центры. В их числе, скорее всего, окажутся Владивосток, Новосибирск и Екатеринбург.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх