На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 596 подписчиков

СМИ сообщили о назначении нового командующего группировкой войск в Сирии

09:27, 22 июля 2016

СМИ сообщили о назначении нового командующего группировкой войск в Сирии

Александр Журавлев
Александр Журавлев
Кадр: видео dontr.ru

Руководить группировкой российских войск в Сирии теперь будет первый заместитель командующего Южным военным округом генерал-лейтенант Александр Журавлев. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Предыдущему командующему войсками в Сирии, генерал-полковнику Александру Дворникову, в начале июля 2016 года было предложено возглавить Южный военный округ.

Журавлев, оставаясь на должности в округе, с сентября 2015 года был начальником штаба сирийской группировки, а после откомандирования Дворникова в ЮВО исполнял обязанности командующего.

Александр Журавлев родился в 1965 году. С середины 1990-х годов служил на Дальнем Востоке, где прошел путь от начальника штаба танкового полка до командира мотострелковой дивизии. В 2008-2010 годах — начальник штаба 58-й армии (на Северном Кавказе), с 2010 года командовал 2-й гвардейской армией (штаб в Самаре). В 2015-м году первым заместителем командующего войсками Центрального военного округа, затем переведен в ЮВО.

Источники «Коммерсанта» утверждают, что за сирийскую операцию Журавлеву закрытым указом президента присвоено звание Героя России.

Ссылка на первоисточник
наверх