На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Полковник Матвийчук рассказал, почему западные РСЗО не помогут украинским боевикам взять Херсон

Полковник Матвийчук рассказал, почему западные РСЗО не помогут украинским боевикам взять Херсонvitalykuzmin.net/Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 4.0

https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба просит Запад как можно скорее прислать реактивные системы залпового огня (РСЗО), чтобы ВСУ взяли Херсон. Полковник Анатолий Матвийчук и военный эксперт Константин Сивков в беседе с «ПолитРоссией» объяснили, почему новое оружие не поможет киевскому режиму захватить освобожденные ВС РФ территории.

Украинский министр иностранных дел просит Запад как можно скорее снабдить ВСУ новыми РСЗО. По словам Дмитрия Кулебы, после около десяти раундов переговоров «партнеры», в том числе США, так и не согласовали Киеву поставки реактивных систем. А сейчас украинским боевикам очень нужно это вооружение, чтобы взять Херсон, уверяет киевский чиновник.

Военный эксперт, ветеран Афганской войны, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что западные РСЗО не помогут украинским боевикам взять Херсон или любой другой освобожденный ВС РФ город и регион.

«Кулеба несет пургу. Да, РСЗО – это великолепные средства поражения, но под них нужно создавать хорошую наступательную группировку. Хорошая группировка ВСУ сейчас заперта в Донбассе, и она оттуда не выйдет. А то, что Киев подтягивает из глубины страны – это небоеспособные войска. Решать задачи вроде взятия Херсона они не смогут», – сказал эксперт.

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный аналитик Константин Сивков в беседе с «ПолитРоссией» тоже скептично высказался о возможностях ВСУ с западными реактивными системами. Эксперт напомнил, что у украинских боевиков было много РСЗО, но все они были уничтожены.

«Кулеба сказал глупость. Западные РСЗО по возможностям соответствуют "Ураганам", "Градам", "Смерчам". Таких машин Украина уже потеряла порядка 800 единиц. Если Киеву пришлют еще несколько десятков единиц такой техники, это мало что изменит», – сказал Константин Сивков.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, как президент РФ Владимир Путин сотворил новую мировую сенсацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх