На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    когда?Зеленского испепе...
  • Лев Добрый
    В сортире появилась бумага, дерьмо стали вытирать без оглядки!😜👈👍Данилов был первы...
  • Лев Добрый
    Пока не будет ликвидирован нацист - наркоман зе-ля, война будет продолжаться до последнего чубатого хохла!🤠😜👈⚔️😱Киев нашел миллио...

Депутат Госдумы предложил потребовать отставки Мединского из-за "Матильды"

Владимир Мединский. архивное фото

Депутат Госдумы предложил потребовать отставки Мединского из-за "Матильды"

17:0027.09.2017

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости.

Депутат Госдумы Анатолий Грешневиков предложил потребовать отставки министра культуры РФ Владимира Мединского в связи с ситуацией вокруг фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда".

В среду в Госдуме проходит заседание межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей на тему: "Духовно-нравственные ценности и гражданское общество". В ходе заседания обсуждался нашумевший фильм Алексея Учителя "Матильда". На мероприятии присутствует, в том числе, депутат Госдумы Наталья Поклонская.

"Я полагаю, чтобы признали работу нашей группы, во-первых, надо обратиться по всем фактам (нарушений Учителя – ред.) не от лица одной Поклонской, а от всех коллег — я готов первый поставить подпись — и возбудить уголовное дело. Во-вторых, потребовать отставки министра культуры Мединского", — заявил Грешневиков.

Фильм Алексея Учителя "Матильда" посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Задолго до выхода в прокат картина вызвала общественный резонанс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить фильм. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что его возмущает умышленно нагнетаемая вокруг картины истерия, при том что это "обычный художественный фильм".

Открытие выставки костюмов к фильму Матильда в Царском селе
Посетители на открытии выставки костюмов к картине Алексея Учителя "Матильда".
Открытие выставки костюмов к фильму Матильда в Царском селе
Выставка костюмов к картине Алексея Учителя "Матильда".
Открытие выставки костюмов к фильму Матильда в Царском селе
В Царском Селе открылась выставка костюмов к картине Алексея Учителя "Матильда", повествующей о романе наследника российского престола Николая Романова, будущего императора Николая II, с балериной Матильдой Кшесинской.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх