На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Вице-президент «Роснефти» оскорбил нового главу региона РФ в радиоэфире

Вице-президент «Роснефти» оскорбил нового главу региона РФ в радиоэфир

Публицист, вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в радиоэфире «Комсомольской правды» оскорбил нового главу Хакасии, коммуниста Валентина Коновалова.

«Протестное голосование мы сейчас видим в России. Есть регион Хакасия, там выбрали губернатором дебила. Всем понятно, что он дебил. Это никого не интересует. Он открытый дебил, совершенно манифестированный»,— заявил Михаил Леонтьев в эфире программы «Главная тема» на радио «Комсомольская правда» при обсуждении проблем демократии.

Господин Леонтьев добавил, что новый руководитель республики — «юрист местной коммунистической газетки» и «маленький совсем по возрасту» (Валентину Коновалову 31 год.— “Ъ”). «Человек, у которого, значит, при слове "Зюганов" и "Грудинин" происходит очевидный просто оргазм. Я допускаю, что кому-то может нравиться [лидер КПРФ Геннадий] Зюганов и [экс-кандидат в президенты от КПРФ Павел] Грудинин, но не до такой же степени! Это явно свидетельствует о некоторой чрезмерной пылкости»,— считает публицист.

«Хакасия — маленький регион. Там угля очень много, но на самом деле страна богатая: Хакасией больше, Хакасией меньше… Ну дебил поуправляет Хакасией — ну не будет Хакасии, ну и че? Надыбаем где-нибудь новую Хакасию»,— заключил Михаил Леонтьев.

Пресс-секретарь хакасского отделения КПРФ Тайир Ачитаев в разговоре с “Ъ-Сибирь” предположил, что Валентин Коновалов вероятно подаст судебный иск в отношении Михаила Леонтьева. «Мы сейчас предметно по этой теме готовимся к действиям с юристом»,— сказал Тайир Ачитаев.

Напомним, второй тур выборов главы Хакасии состоялся 11 ноября. В ходе него единственный кандидат Валентин Коновалов, представляющий КПРФ, набрал 57,57% голосов избирателей. После первого тура, прошедшего 9 сентября, с выборов снялись все остальные кандидаты, включая бывшего руководителя республики Виктора Зимина, выдвигавшегося от «Единой России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх