На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Трамп сравнил предстоящие переговоры с Путиным и Мэй

Президент США Дональд Трамп во время встречи с журналистами. 10 июля 2018
© REUTERS / Leah Millis

Трамп сравнил предстоящие переговоры с Путиным и Мэй

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Дональд Трамп отметил, что встреча с Владимиром Путиным может оказаться легче переговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, передает агентство Блумберг.

Трамп заявил журналистам в Вашингтоне, что "честно говоря, Путин может стать самой легкой" частью поездки в Европу, которая включает в себя и визит в Великобританию.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кем он видит Путина — другом или неприятелем, американский президент ответил, что российский лидер для него "соперник".

Как сообщил телеканал MSNBC, Трамп заявил, что НАТО не относится справедливо к Соединенным Штатам.

"Мы платили слишком много, а они платили слишком мало", — сказал Трамп, отметив, что стороны найдут решение этого вопроса.

Также он добавил, что строить дружеские отношения с Россией и Китаем — это хорошо.

Российский и американский лидеры встретятся в Хельсинки 16 июля. В Кремле сообщили, что президенты намерены обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня. Это будет первая полноформатная встреча Путина и Трампа без привязки к саммитам.

Переговоры Трампа и Терезы Мэй пройдут 13 июля. Также американский лидер примет участие в саммите Североатлантического альянса 11-12 июля в Брюсселе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх