На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Аналитик Саймс: Россия может ответить на срыв переговоров с США по безопасности базами на Кубе

Аналитик Саймс: Россия может ответить на срыв переговоров с США по безопасности базами на Кубе
Фото: - Pr Scr youtube.com  /  Большая игра

Возможность размещения на Кубе и в Венесуэле российских военных баз станет ответной мерой на срыв переговоров по гарантиям безопасности между РФ и США, заявил глава вашингтонского Центра национальных интересов Дмитрий Саймс.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков не стал подтверждать или исключать подобный сценарий развития событий по итогам российско-американских консультаций. По словам политолога, сказанным в эфире «Соловьев Live», в Вашингтоне пока не верят в серьезность намерений Москвы отправить свои силы в Латинскую Америку.

«В Вашингтоне пока думают, что Россия пока намекает, может, даже угрожает, но на это не решится. Впрочем, думали, что Россия намекала и угрожала, но ничего не сможет сделать в Сирии. А когда РФ оказалась способна и готова сделать там то, что было сделано, США стали принимать это сначала с возмущением, а потом с открытым раздражением, но приспосабливаясь к новой реальности», — сказал Саймс.

По его словам, в случае срыва дальнейших переговоров по безопасности Россия жестко ответит Соединенным Штатам и другим странам НАТО «кубинским» маневром. Политолог уверен, что базы ВС РФ на Кубе и в Венесуэле станут шоком для американцев, но заставят их задуматься об опасности геополитического противостояния с Москвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх