На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...
  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...

Кандидат от "зеленых" заявила, что польщена критикой Трампа по поводу пересчета голосов

Кандидат от "зеленых" заявила, что польщена критикой Трампа по поводу пересчета голосов

27 ноября, 4:02 UTC+3
Ранее избранный президент США выразил мнение, что Джилл Стайн добивается пересчета голосов в ряде штатов в целях наживы

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Бывший кандидат в президенты США от партии "зеленых" Джилл Стайн считает честью для себя тот факт, что избранный глава государства Дональд Трамп раскритиковал ее за попытки добиться пересчета голосов в ряде штатов. Соответствующую точку зрения она озвучила в интервью телекомпании CNN, которое вышло в эфир в субботу.

Политику был задан вопрос о том, как она относится к обвинениям со стороны Трампа, который заявил, что экс-кандидат от "зеленых" добивается пересчета голосов в целях наживы. "Я действительно рада, что он говорит об этом, - сказала Стайн. - Для меня большая честь, что он выступает с обвинениями в мой адрес в связи с попытками осуществить пересчет голосов".

Она дала понять, что не намерена отказываться от инициативы, и заверила, что, несмотря на утверждения Трампа, не собирается присваивать себе деньги, собранные на проведение указанной проверки. "Возможно, он измышляет факты, известно, что во время кампании он так делал", - добавила Стайн. "Он и сам говорил, что результаты выборов будут подтасованы, если только он не одержит на них победу, - напомнила политик. - Потому такой образ мышления не кажется очень убедительным для американцев".

Ранее в субботу Трамп назвал попытки пересчета голосов "мошеннической схемой" и потребовал уважения к результатам завершившихся выборов. Кроме того, избранный президент напомнил, что по итогам волеизъявления в стране получил голоса 306 так называемых выборщиков (для победы их нужно 270 - прим. ТАСС). Это, по его словам, является лучшим результатом, который демонстрировал политик-республиканец с 1988 года.

Планы "зеленых"

В пятницу Стайн официально подала петицию о проведении пересчета голосов на выборах президента в штате Висконсин. Она также намерена добиваться этого в Мичигане и Пенсильвании. Во всех трех штатах Трамп одержал победу над кандидатом от демократов Хиллари Клинтон с минимальным преимуществом.

Стайн подчеркнула, что ее инициатива не направлена на то, чтобы помочь проигравшей Клинтон. Кандидат от "зеленых" по итогам прошедшего 8 ноября всеобщего голосования заручилась поддержкой лишь около 1% избирателей.

Ранее в субботу адвокат Марк Элиас, который был юристом в предвыборном штабе Клинтон, заявил, что помощники экс- кандидата от демократов также готовы принять участие в проверках во всех трех штатах.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3817043

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх