На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Доигрался клоун-наркоман, теперь 300 кг герыча и не потребуются, будет спать вечным сном с дедом!🤠👍👈😜🖕😱"Приказ "валить" ...
  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...

«Девяток» яиц стал главным мемом недели в соцсетях и мессенджерах. ФОТО

Заседание правительства СО в санатории

«Девяток» яиц стал главным мемом недели в соцсетях и мессенджерах. ФОТО

Нина Калинина
13 января 2019 в 04:31
Заседание правительства СО в санатории
Раскладка яиц по девять штук вызвала шутки россиянФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Новость о продаже девяти яиц вместо десятка вызвала бурный отклик у россиян. Именно яйцам было посвящено большинство шуток в соцсетях и мессенджерах на уходящей недели.

Россияне грустно шутят о том, что вскоре начнут покупать яйца поштучно, а затем белок и желток по-отдельности. Некоторые усмотрели в сокращении упаковки яиц политику. «Когда они пришли за гречкой, я молчал: я не ем гречку. Когда они пришли за пенсией, я молчал: ведь я не пенсионер. И тогда они пришли за десятым яйцом», — отмечает в Twitter пользователь под ником Портфель министра. «Принял Россию с десятью яйцами, а оставил с девятью», — иронизирует roodvoorn. «Чтобы цены на яйца не росли, их стали продавать не по десятку, а по девятку. Так можно поступить и с долларом. Чтобы снова вернуть доллар по 30 рублей, учитывать надо как 50 центов за 30 рублей», — предложил Pavel Pryanikov.

Фото: соцсети

Пользователь под ником Никотинка с Бровями яйца сделала сюжетом по аналогу с «Властелином колец».

Как ранее писало «URA.RU», представитель птицефабрики «Вараксино» (Удмуртия), на которой выпускают продукцию, заявил, что уменьшение числа куриных яиц в упаковке никак не связано с повышением цен или маркетинговыми ходами производителя.В свою очередь потребители указывают и на то, что с наступлением нового года заметно уменьшился объем упаковок, в которых продаются корма для животных, пиво, икра и шоколад. В среднем они потеряли от 10% до 30% от первоначального веса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх