На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Установку памятной доски Сталину в МГЮА объяснили постановлением 1960 года

Фото: РИА Новости/ Игорь Зарембо
Озвучить текст

Установку памятной доски Сталину в МГЮА объяснили постановлением 1960 года

27 июня 2017, 19:46

Московский государственный юридический университет (МГЮА) объяснил установку памятной доски Иосифу Сталину, из-за которой уволился адвокат Генри Резник, действующим нормативным актом Совета министров РСФСР.

Об этом в ответ на запрос «Известий» рассказали в пресс-центре учебного заведения.

«Мемориальная доска с упоминанием о выступлении в 1-м зале Университета в 1924 году И.В. Сталина была установлена в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР от 30 августа 1960 года № 1327 «О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР», — говорится в сообщении.

При этом, по словам представителя вуза, этот нормативный акт до сих действует и требует относиться к залу как к памятнику культуры местного значения, подлежащему охране.

Ранее Резник заявил, что уволился из МГЮА после того, как в его здании установили мемориальную доску Сталину.

Картина дня

наверх