На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...

Россия изменит стратегию межнациональной политики

Россия изменит стратегию межнациональной политики

Россия изменит стратегию межнациональной политики
vk.com / Группа ВКонтакте

Российские власти намереваются изменить стратегию межнациональной политики.

Россия изменит стратегию межнациональной политики

Соответствующее заявление сделал руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

По словам главы ФАДН, в течение двух десятилетий госуправление в сфере национальной политики оставалось «в некотором забвении». Этими вопросами занимались сразу несколько министерств и ведомств, приоритетом для которых были другие цели и задачи.

В интервью «Известиям» Баринов отметил, что в настоящее время межнациональные отношения осознанно гармонизируют. Согласно опросам, 93% граждан не ощущают неприязни из-за их национальности. Еще в 2013 году этот показатель составлял 55,5%.

В конце октября президент Владимир Путин поручил возобновить работу межведомственной группы по межнациональным отношениям. Она не собиралась несколько лет. Тогда же российский лидер отметил, что стратегию национальной политики необходимо согласовать с майскими указами. По его словам, изменения не должны остаться формальностью.

Автор: Станислав Шинкарев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх