На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В Крыму оштрафовали танкер за нарушения при пересечении границы с Украиной 11:1615.03.2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости. Компания – судовладелец "Метида", танкер которой при заходе в порт Украины нарушил режим прохождения госграницы РФ, оштрафована на 3,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ РФ.

"Метида" является судовладельцем танкера нефтеналивного типа "Роскем-2", который после прохождения контроля для убытия за пределы России из порта "Кавказ" в порт Алиага (Турция) на следующий день, выйдя за пределы территориального моря РФ, сменил свой курс и совершил переход к порту Херсон (Украина).

"По маршруту следования в зарубежный порт и обратно, судно неоднократно пересекало государственную границу, как на въезд, так и на выезд из Российской Федерации без уведомления пограничных органов и без прохождения государственного контроля в пунктах пропуска, чем допустило нарушение установленного российским законодательством порядка", — говорится в сообщении.

По данному факту капитан танкера оштрафован на 300 тысяч рублей. Штраф компании-судовладельцу назначен в сумме 3,2 миллиона рублей.

Пограничники призывают судовладельцев и должностных лиц экипажей судов соблюдать установленный порядок, правила и действующее законодательство РФ в пограничной сфере.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх