На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    В сортире появилась бумага, дерьмо стали вытирать без оглядки!😜👈👍Данилов был первы...
  • Лев Добрый
    Пока не будет ликвидирован нацист - наркоман зе-ля, война будет продолжаться до последнего чубатого хохла!🤠😜👈⚔️😱Киев нашел миллио...
  • Россиянин
    По вашему надо хватать всех кто не так посмотрел?"Везут в СИЗО цел...

Ужесточение правил: СМИ узнали планы США в отношении российских дипломатов

Ужесточение правил: СМИ узнали планы США в отношении российских дипломатов

04:3514.08.2017

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Вашингтон может ограничить перемещения российских дипломатов в США и ужесточить процедуру нотификации, сообщает газета "Известия" со ссылкой на дипломатические источники.

По данным издания, подобные меры могут быть приняты в качестве ответа на действия Москвы по дипломатическому персоналу и дипломатической собственности.

Официальный Вашингтон, как пишут "Известия", рассматривает возможность сокращения периметра перемещения российских дипломатов и технических работников посольства и консульств с действующих в настоящее время 25 миль (40 километров) до 10-15 миль (16-24 километра). Планируется также ввести процедуру нотификации, согласно которой работники российских дипломатических миссий будут должны за три рабочих дня ставить в известность госдепартамент о своих намерениях отъехать на расстояние, превышающее установленные американскими властями нормы.

Действующие ограничения

В настоящее время применяется ограничение в 25 миль, установленное в период президентства Барака Обамы. Оно распространяется на дипломатических работников среднего и младшего звена. Согласно действующим правилам, указанным сотрудникам надлежит извещать госдеп за три рабочих дня в том случае, если они намерены отъехать на расстояние, превышающее 25 миль. Норма не распространяется на советников и дипломатов более высокого звена.

Ответ Москвы по американским дипломатам

Персонал американской дипломатической миссии в России будет таким же, как и персонал российской дипломатической миссии в США – по 455 человек с каждой стороны, заявил ранее президент Владимир Путин. МИД России в конце июля предложил официальному Вашингтону изменить до первого сентября численность сотрудников миссии. Кроме того, с первого августа Москва приостановила использование американским посольством складских помещений на Дорожной улице в российской столице и посольской дачи в Серебряном бору. Данные меры являются ответом на антироссийскую политику и принятые американским конгрессом новые антироссийские санкции, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх