На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще всегда считал,такие вопросы решает война.Наша страховка ядерная оружие,а НАТО это сборище недостран с завыше...Путину придётся в...
  • Eduard
    Чушь! Россия самодостаточна,этоюглавное.Никуда ресурсы не испарятся в отличии от Запада,который мечется по всему миру...Путину придётся в...

МИД РФ назвал голословными обвинения США в нарушении ДРСМД

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

МИД РФ назвал голословными обвинения США в нарушении ДРСМД

9 декабря 2017, 17:48

Обвинения США в адрес России о несоблюдении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) носят голословный характер. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ.

Ранее издание Politico сообщило, что президент США Дональд Трамп одобрил новый пакет санкций против России из-за якобы нарушения ДРСМД.

В дипведомстве отметили, что Вашингтон не первый раз выдвигает подобные обвинения, однако, как и в случае с «российским вмешательством» в выборы президента США, не приводит никаких реальных доказательств.

«Иначе говоря, обвинения носят абсолютно голословный характер. Они не подкреплены ни техническими характеристиками пусковой установки, якобы не отвечающей договору, ни данными полетной телеметрии. Ничем. И понятно почему — потому что этого просто не существует», — говорится в сообщении.

Вместе с тем у Москвы возникают вопросы к тому, как Вашингтон соблюдает свои обязанности. Например, на американской базе в Румынии базируются установки, способные запускать не только ракеты-перехватчики, но и ударные «Томагавки», что противоречит договору.

«Что касается очередных попыток пугать нас санкциями, то они просто смехотворны. Единственным последствием их ожидаемого расширения в контексте ДРСМД может стать срыв заседания специальной контрольной комиссии по договору, провести которое предложили сами США», — резюмировали в МИД РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Косачев пообещал российский ответ на попытки США свернуть договор РСМД

В Совфеде пригрозили США «мощным оружием» в случае выхода из РСМД
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх