На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

6 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    А ЕС и Австралию надо напомнить, что Кинжалы и Цирконы производятся в России, при чём  24/7 круглый год!🤠👍👈⚔️😎Дикий: «ЕС боится...
  • Лев Добрый
    Надо предупредить его, будет нацист продолжать вякать, уйдёт на вечный покой!👀😜👈👍🖕Гордон в эфире на...
  • Владимир Бурцев
    Это шайндерляниха пустоцвет конченный - по научному ГОМНЯКУС ОБЫКНОВЕНУС"Полная блокировк...

Украинский депутат рассказал об уничтожении производства в стране

Заседание Верховной рады Украины

Украинский депутат рассказал об уничтожении производства в стране

03:26 18.08.2019 (обновлено: 03:51 18.08.2019)

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Украина теряет остатки своей научно-технической и промышленной гордости, заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев.
"Пока новая власть усердно работает над Главным — утверждением сценария Марша достоинства на день Независимости, страна теряет остатки своей научно-технической и промышленной гордости", — написал он на своей странице в Facebook.
В качестве примера он привел ситуацию с Харьковским КБ по машиностроению имени Морозова. Как отметил Мураев, ряд решений Минобороны приведут к его ликвидации.
Предприятие, по его словам, фактически оставили без заказов на изготовление новой техники и без денег для разработки перспективных образцов. Также есть угроза того, что на КБ наложат многомиллионный штраф за невыполненные контракты, который окончательно заблокирует работу предприятия.
"Под угрозой уничтожения оказалось одно из ведущих предприятий страны, которое производит продукцию с высокой добавочной стоимостью и имеет большой экспортный потенциал", — подчеркнул депутат.
Мураев напомнил, что речь идет о КБ, которое за свою историю разработало массу известных и уникальных образцов бронетехники, в том числе танки Т-34, "Ятаган", "Оплот", Т-80УД, тяжелую боевую машину пехоты БТМП-84 и другие.
Политик указал на то, что власть вместо украинских тракторов, комбайнов, локомотивов и строительной техники закупает в последние годы импортные аналоги. Он назвал это убийством производства и научно-техническое будущего страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх