На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    А разве профессор не понимает, что не дай Бог, Россия проиграет, то следующим будит Китай?«Вот это нож в сп...
  • Сергей Бунцов
    Четыре названные фактора спорны, 1. Сейчас желающих воевать украинцев мало, большинство оголтелых и агрессивных погиб...«Вот это нож в сп...
  • Anna Gaidukova
    Это ж не просто вор, - это враг народа! Где Сталина взять?"Там не сотни мил...

У России нет оснований возражать против операции в Сирии, заявил Чавушоглу

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. архивное фото

У России нет оснований возражать против операции в Сирии, заявил Чавушоглу

12:4618.01.2018

АНКАРА, 18 янв – РИА Новости, Алена Палажченко.

Анкара находится в координации с Москвой по поводу возможной операции турецкой армии в сирийском Африне, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Мы с РФ теперь страны-гаранты (по урегулированию в Сирии), и координируемся, даже если у нас есть некоторые разногласия. Но мы работаем вместе, в том числе и по вмешательству в Африне", — сказал Чавушоглу журналистам.

Он добавил, что "насчет возможной операции там России не стоит беспокоиться и быть против". "Главное для России – это наличие там наблюдателей, их положение, и чтобы при любом развитии событий они не пострадали. Для этого очень важна координация, которую мы активно проводим. Насчет воздушных атак мы все должны быть в контакте со всеми, кто там находится", — отметил глава МИД.

По его словам, "у русских есть в Сирии авиабазы, и там есть многое других игроков, поэтому очень важно, чтобы не было никаких неожиданных столкновений".

Турецкие СМИ в течение нескольких дней сообщают об обстреле со стороны ВС Турции подконтрольной курдскому "Демократическому союзу" территории в районе сирийского Африна. Турция также направила очередную колонну военной техники, включая танки, на границу с Сирией. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил 13 января, что турецкая армия может в течение недели начать операцию в регионах Манбидж и Африн.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Американцы хотят забрать Крым себе – эксперт

Туркам только ДАЙ волю, вмиг палец оттяпают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх