На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    События на Даманском не были случайными. С тех пор не верю, что китайцы могут быть друзьями. Только хитрые, себе на у...«Вот это нож в сп...
  • Петр Троеглазов
    Этот хрен и есть пидор западный...«Вот это нож в сп...
  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...

В Бельгии ответили на обвинения России по ударам у Алеппо

10:54, 19 октября 2016

В Бельгии ответили на обвинения России по ударам у Алеппо

Фото: Abdalrhman Ismail / Reuters

ВВС Бельгии не наносили удары по гражданским объектам под Алеппо, заявил министр обороны королевства Стивен Вандепут. Об этом передает ТАСС.

«Мы обычно не сообщаем, где мы действуем, но в эти дни наши самолеты не осуществляли полетов над указанным районом», — отметил руководитель военного ведомства.

Вечером во вторник, 18 октября, Минобороны РФ информировало, что в российский Центр примирения враждующих сторон поступили данные о воздушном ударе по селению Хассаджек. В результате бомбардировки было разрушено два жилых дома, погибли шесть человек, еще четверо получили ранения.

Материалы по теме

00:20 13 октября 2016

Сирия: война миров или будущее сегодня

Контуры завтрашнего миропорядка и промежуточный итог ближневосточного конфликта

Российские военные подчеркнули, что самолетов ВКС РФ или ВВС Сирии в данном районе не было, зато там выполняла задачи авиация международной коалиции. «Средствами контроля воздушной обстановки в указанное время в данном районе были зафиксированы два F-16 ВВС Королевства Бельгии», — говорится в сообщении Минобороны.

Реагируя на эти сведения, официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в Facebook: «Ждем заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей».

ТАСС пишет, что в составе возглавляемой США коалиции в Сирии с июля этого года находятся шесть истребителей-бомбардировщиков F-16 ВВС Бельгии. Они, как заявляло министерство обороны королевства, «выполняют весь спектр военных операций».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх