На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В Госдуме подтвердили предложение о репатриации доходов из США

Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. Архивное фото
Перейти в фотобанк

В Госдуме подтвердили предложение о репатриации доходов из США

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости.

Предложение расширить законопроект об ответных мерах на санкции США возможностью проведения репатриации доходов компаний и физлиц из Соединенных Штатов было озвучено в ходе обсуждения проекта о контрсанкциях, которое проходило в пятницу, сообщил РИА Новости зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Ранее один из участников обсуждения проекта об ответных мерах на действия США сообщил, что есть предложение расширить законопроект возможностью проведения репатриации доходов компаний и физлиц из Соединенных Штатов.

"Это было одно из предложений, которое высказали нам, рабочей группе", — сказал Чепа.

Он уточнил, что репатриацию предлагают использовать как отдельную меру в отношении компаний, исполняющих санкционные решения Запада на территории РФ, помимо уголовной ответственности, которую предложил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

При этом парламентарий не смог уточнить, каких именно компаний эти меры могут коснуться, так как, по его словам, об этом говорить пока преждевременно.

Ранее спикер ГД Вячеслав Володин выступил за введение ответственности, не исключая уголовную, в отношении тех, кто в своей деятельности на территории РФ будет руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх