На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Вассерман: Запад прошел проверку на непригодность к ведению диалога с Россией

Вассерман: Запад прошел проверку на непригодность к ведению диалога с Россией
Фото: - Фото из личного архива Анатолия Вассермана  / 

Диалог с Западом не имеет никакого будущего, убежден Анатолий Вассерман. Прошедшие консультации России подтвердили неспособность заокеанских коллег вести конструктивную беседу.

К такому выводу политический консультант пришел, комментируя актуальные события после завершения раунда переговоров между Россией, США и НАТО. На всех площадках отечественные дипломаты отстаивали позицию Москвы и требования о выдвинутых еще 17 декабря гарантиях безопасности. Оппоненты противились принятию этих тезисов.

«Открытым текстом сообщаю: подробный анализ, проведенный многими специалистами разной научной и политической ориентации, доказал, что мы, по крайней мере в послемонгольское время, всегда отвечали на давление извне — другое дело, что отвечали куда серьезнее, чем рассчитывали те, кто на нас давил», — считает депутат ГД.

Непринятие условий Кремля Западом и нежелание последнего их принимать в очередной раз продемонстрировали тот факт, что диалог с заокеанскими коллегами невозможен:

«Мы таким способом доказали, что наши, так сказать, партнеры заведомо недоговороспособны и могут только забалтывать. Теперь у нас развязаны руки. Мы можем действовать исходя из того, что Запад не хочет учитывать наши интересы — значит, мы вправе не учитывать западные интересы».

Какой будет позиция России — неизвестно. Особенно сложно предугадать ее по отношению к тем, кто настроен на деструктивный диалог, заключил Вассерман.

Читайте также:

Аналитик Суслов: требования Москвы зародили новую геополитическую парадигму общения с Западом

Американист Васильев: просчет США на переговорах с Россией лишил Запад стратегических козырей

Политолог Сатановский дерзким афоризмом высмеял планы НАТО на Россию

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх