На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

92-летний Роберт Мугабе собрался на очередной президентский срок

92-летний Роберт Мугабе собрался на очередной президентский срок

92-летний Роберт Мугабе собрался на очередной президентский срок

Выборы в Зимбабве намечены на 2018 год
Андрей Миленин
Фото: TASS/AP/Tsvangirayi Mukwazhi

Президент Зимбабве 92-летний Роберт Мугабе, правящий страной с 1987 года, заявил о намерении участвовать в очередных президентских выборах, проведение которых намечено на 2018 год.

Партия «Союз африканского народа» поддержит кандидатуру Мугабе. Секретарь партии Игнатиус Чомбо заявил, что он привносит в жизнь страны «мудрость и согласие».

Роберт Мугабе — самый пожилой в мире лидер государства. Несмотря на свой возраст, он не собирается уходить из политики. В частности, в декабре 2015 года он был вновь избран на пост руководителя правящей партии Zanu-PF («Зимбабвийский африканский национальный союз — Патриотический фронт»), таким образом, став одним из кандидатов на президентских выборах 2018 года, когда ему исполнится 94 года.

Ранее «Известия» сообщали, что стояние здоровья пожилого президента Зимбабве вызывает опасения. Мугабе регулярно отправляется на лечение в Сингапур. По этой причине Мугабе может потерять власть. Причем сместить его может супруга Грейс Мугабе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх