На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Им еще не так надо дать, ч тоб ничего  не осталось."Ответки" за Джан...
  • LEV Skoroxod
    Фантазёры!!!ПВО стала бесполе...
  • Лев Добрый
    Чернигов наш город, бить надо по логову или по Львову, это будет соответствовать ответу!👀👈👍🤠⚔️"Ответки" за Джан...

Симоньян рассказала о встрече Флинна с Путиным

Симоньян рассказала о встрече Флинна с Путиным

2 декабря 2017, 13:23
Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала о встрече экс-советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Симоньян написала 2 декабря в Telegram.

«Ну давайте про Майкла Флинна. Майкл Флинн был на нашем десятилетии. Сидел рядом с Путиным. И я сидела рядом. Ни о чем с ним не говорил — у нас была программа, много громкого видео, не поговоришь. Более того, Путин вообще не знал, кто это. По дороге за стол я ему сказала: — С вами рядом будут сидеть Эмир Кустурица и Майкл Флинн, бывший глава военной разведки США. — Военной разведки? Серьезно? — удивился Путин. Поздоровался со всеми за руку, как он это всегда делает, посмотрел нашу программу, выступил с речью и ушел. Вот и вся история. Наблюдайте», — рассказала Симоньян.

Также главред RT разместила фото с этого мероприятия, на котором Путин и Флинн сидят за одним столом.

Майкл Флинн — американский генерал в отставке, 18-й директор разведывательного управленияПентагона (2012–2014), экс-командующий Объединенным командованием функционального компонента по вопросам разведки, наблюдения и рекогносцировки, бывший член Совета военной разведки. В начале 2017 года Флинн менее месяца был советником президента США по национальной безопасности. Он ушел в отставку из-за обвинений в том, что не раскрыл полностью содержание своих разговоров с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком.

1 декабря Флинн в суде признал себя виновным в даче ложных показаний о содержании его телефонного разговора с Кисляком в конце декабря 2016 года и согласился дать показания на президента США Дональда Трампа и его семью, в частности на зятя и старшего советника главы Белого дома Джареда Кушнера. Кушнер мог поручить Флинну установить контакт с иностранными послами и главами МИДа стран, включая Россию.

После признания вины экс-советнику Трампа грозит до полугода тюремного заключения. Заявление Флинна привело к резкому падению фондового рынка США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Флинн согласился проходить проверку на детекторе лжи

Флинн обсуждал свои звонки Кисляку с членами команды Трампа
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх