На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Путин поручил МИД создать рабочую группу для защиты россиян за рубежом

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

Путин поручил МИД создать рабочую группу для защиты россиян за рубежом

15:1602.12.2017

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости.

Президент России Владимир Путин поручил МИД РФ создать межведомственную рабочую группу в целях выработки рекомендаций по обеспечению эффективной правовой защиты граждан Российской Федерации за рубежом, соответствующий документ размещен на сайте Кремля в субботу.

"Министерству иностранных дел Российской Федерации в целях выработки рекомендаций по обеспечению эффективной правовой защиты граждан Российской Федерации за рубежом создать межведомственную рабочую группу, включив в ее состав представителей некоммерческих организаций", — написано в поручении.

Поручение утверждено президентом по итогам заседания совета по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 30 октября. Срок выполнения, согласно документу, — 30 марта 2018 года. Ответственным назначен министр иностранных дел Сергей Лавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх