На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...

Политолог: США хотят "переиграть" конфликт в Донбассе в пользу Украины

Брошенный танк украинской армии в Чернухино

© AP Photo / Vadim Ghirda

Политолог: США хотят "переиграть" конфликт в Донбассе в пользу Украины

17:1306.12.2017
США надеются преодолеть разногласия с Россией по миротворцам в Донбассе, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Политолог Олег Игнатов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что компромисс возможен только в рамках российской позиции.

США надеются преодолеть разногласия с Россией по миротворческой миссии в Донбассе, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон.

"Приоритетом является прекращение насилия, это наш первоочередной приоритет. Мы думаем, что для этого необходим миротворческий контингент", – сказал Тиллерсон журналистам.

При этом он отметил, что миссия должна быть "правильной".

"У нас большие разногласия по мандату, которым будет наделен миротворческий контингент, и по масштабам его мандата, поэтому мы продолжаем вести переговоры с россиянами по миротворческому контингенту. Мы надеемся, что мы сможем преодолеть этот разрыв", – заявил госсекретарь США.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Украина, США, ФРГ и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе.

Президент России Владимир Путин заявлял, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но миротворцы должны находиться на линии разграничения в Донбассе и ни на каких других территориях.

Политолог Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов в эфире радио Sputnik отметил, что российская сторона продолжит последовательно отстаивать свою позицию в вопросе миротворцев.

"Россия четко дала понять, что никакого другого решения для себя в переговорах не видит. Следует подчеркнуть, что речь идет об охранной миссии, о силах ООН по защите наблюдателей ОБСЕ. Думаю, что Россия не будет отказываться от своей позиции. США выступают за более широкий мандат миссии – миротворческий, эта миссия должна иметь возможность полного контроля над границей. То есть войска ООН, если они будут введены, должны исполнять функции не только охраны наблюдателей, но и фактически пограничников, которые будут разводить стороны конфликта и иметь возможность разоружать их. Россия выступает категорически против этого, потому что создает угрозу для жителей Донбасса. Фактически это попытка "переиграть" конфликт в пользу Украины. Поэтому я думаю, что компромисс возможен только в рамках российской позиции", – сказал Олег Игнатов.

Подписывайтесь на канал радио Sputnik в Telegram, чтобы у вас всегда было что почитать: злободневное, интересное и полезное.

А еще у радио Sputnik отличные паблики ВКонтакте и Facebook. А для любителей короткого, но емкого слова, — Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх