На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

МО: испытания тяжелого ударного беспилотника завершатся в 2018 году

Фото: РИА НОВОСТИ/Алексей Дружинин

МО: испытания тяжелого ударного беспилотника завершатся в 2018 году

7 июня 2017, 18:36
Озвучить текст

Испытания российского тяжелого ударного беспилотника могут завершиться в следующем году, сообщил в среду замглавы Минобороны РФ (МО) Юрий Борисов после посещения Опытно-конструкторского бюро имени Симонова.

Он также отметил, что после испытаний будут осуществлены закупки ударных беспилотников в рамках новой госпрограммы вооружения до 2025 года.

«Пройдя этап разработки экспериментального образца, они подняли в воздух эту модель, и сейчас у них на выходе уже опытный образец. Я думаю, что они в течение этого и следующего года завершат эту работу, выйдут на государственные испытания, и российская армия будет иметь новый класс беспилотного летательного аппарата», — цитирует «РИА Новости» Юрия Борисова.

Он также напомнил, что Опытно-конструкторскому бюро имени Симонова удалось выиграть конкурс на разработку тяжелого беспилотника несколько лет назад. По словам представителя российского военного ведомства, эти аппараты по характеристикам не уступают образцам, которые сегодня имеются на вооружении у армий мира.

Кроме того, Юрий Борисов отметил, что Минобороны РФ готово начать закупку беспилотника «Зеница» с 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх