На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Всех  не  надо  высылать...  высылать  надо  самых  наглых...Эмомали Рахмон за...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, раз так, то давай шевчук, помирай. Никакого тебе выздоровления!«И их не вернуть ...
  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...

«Скорее Украина воссоединится с РФ»: в Крыму ответили экс-послу США, предрекшему полуострову судьбу Прибалтики

Украина развалила СССР: в Крыму ответили экс-послу США, предрекшему полуострову судьбу Прибалтики
Украина развалила СССР: в Крыму ответили экс-послу США, предрекшему полуострову судьбу Прибалтики Федеральное агентство новостей /

«Скорее Украина воссоединится с РФ»: в Крыму ответили экс-послу США, предрекшему полуострову судьбу Прибалтики

Бывший посол США на Украине Джон Хербст заявил, что Крым может повторить судьбу Прибалтики 1940-х годов, когда она стала частью Советского Союза.

Американец добавил, что Россия «не отдаст» полуостров в обмен на мирное урегулирование кризиса в Донбассе.

«Я никак не вижу, что Киев пойдет на компромисс, в котором отдает Москве Крым за мир на востоке.

И я тоже не вижу в этом году, через 10 лет, через 15 лет, что Москва будет готова отдать Крым.

Поэтому они могут решить пока оставить это в покое. И Запад не будет признавать российского суверенитета.

Будет как Прибалтика с 1940 года в Советском Союзе», — цитируют политика украинские СМИ.

Стоит отметить, что некоторые западные политики ошибочно полагают, что страны Балтии вошли в состав СССР против собственной воли, якобы советские власти совершили «аннексию» территорий.

Член комитета Совета Федерации по международным делам, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей напомнил, что украинская власть в свое время была активным участником развала СССР. Кроме того, парламентарий обратил внимание, что в момент нахождения полуострова в составе Украинской ССР и современной Украины в Крыму не наблюдалось никаких позитивных изменений, протекали ровно обратные процессы.

Украина развалила СССР: в Крыму ответили экс-послу США, предрекшему полуострову судьбу Прибалтики
Украина развалила СССР: в Крыму ответили экс-послу США, предрекшему полуострову судьбу Прибалтики pixabay.com /

«Крым был передан Украинской ССР в 1954 году как подарок, об этом никогда не стоит забывать. Украина в свою очередь являлась активным участником развала Советского Союза, своими решениями она фактически перечеркнула основополагающий договор, который сдерживал многие негативные факторы, смягчал те беды и проблемы, которые обрушивались в прошлом на наше государство. Киевские власти разрушили СССР, издевались над Крымом на протяжении 20 с лишним лет, пытались попирать наш язык, культуру, историю, привели в упадок экономику и социальную сферу, угрожали крымчанам», — говорит сенатор от Республики Крым.

Население полуострова понимало, что решение о передаче Крыма, принятое в XX веке, было нелегитимным. Поэтому они и приняли решение о вхождении в состав России.

«Жители полуострова, понимая всю несправедливость решения 1954 года, в 2014 году приняли решение воссоединиться с Россией. И ни при каких условиях Крым не будет частью Украины. Надо также понимать, что полуостров — это не просто какой-то кусок территории, в Крыму живут люди, граждане Российской Федерации. И Россия никогда не отдаст Крым, поскольку это решение было бы несправедливым. Уж скорее Украина воссоединится с РФ», — резюмировал Сергей Цеков.

Крым снова стал частью России в 2014 году, соответствующее решение жители полуострова приняли на референдуме. Согласно итогам плебисцита, более 95% крымчан высказались за вхождение в состав Российской Федерации.

Вам будет интересно
Бить будем аккуратно, но сильно: военный эксперт оценил шансы ВСУ при наступлении в Донбассе
Автор: Михаил Блинов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх