На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Не просто обидно за державу, а стыдно, что у власти ворье и предатели… у Шойгу ещё 11 заместителей, проверить необход...Политический удар...
  • Людмила
    Мы тоже можем сказать, что Тайвань Китай не возьмёт.«Вот это нож в сп...
  • Владимир Бурцев
    Давайте и мы выложим карты, где  часть территории Прибалтики наша!- пусть попрыгают и понервничают.«Вот это нож в сп...

Доллар упадет до 37 рублей? Такое возможно!

Доллар упадет до 37 рублей? Такое возможно!

Всем здравия и доброго дня!

У меня есть одно небольшое увлечение - форекс. Как о серьезном занятии об этом говорить не стоит, но иногда балуюсь по мелочи, и в целом эта мелочь приносит тоже какую-то мелочь. Иногда, конечно, посещают мысли заняться этим серьезно, но пока, наверное, не готов психологически.

Так вот, увлечение валютным рынком связано с анализом большого количества данных, в том числе и графиком изменения котировок.

Все, наверное, помнят 2008 год, когда в мире разразился финансовый кризис. Перед этим евро торговался к доллару выше 1,59, а потом резко обвалился до 1,23.

Относительно недавно, в 2014 г. сильно падать по отношению к доллару начал российский рубль. Началась война на Украине, западные санкции, скачки цен на нефть, сейчас еще и пандемия.

Но если посмотреть на график котировок доллар/рубль, то там вырисовывается очень интересная картина.

Вообще на графиках валют, особенно в паре с долларом, такие резкие спады, как в 2008 г., или наоборот резкие взлеты, четко показывают на мощные глобальные потрясения, которые затрагивают как экономику, так и политику, да и не только их.

И возвращаясь к рублю, сегодня на месячном графике мы видим следующее:

Многие валютные трейдеры при анализе движения курсов валют используют технический анализ, т.е. закономерности поведения котировок в прошлом, делая ставку на то, что прошлое повторяется в будущем. Так вот у рубля в паре с долларом, сейчас начинает вырисовываться фигура "Две горы" (Двойная вершина), которая в случае ее формирования сулит рублю укрепление до 37 за доллар.

Такой сценарий, конечно выглядит фантастичным, и на самом деле никто, даже сам пресловутый Уоррен Баффет не сможет сказать, как изменятся курсы завтра или через год. Но учитывая то, что сейчас происходит в мире, фантастика может быть не такой уж и фантастичной.

И если такой сценарий реализуется, то я точно могу сказать, что в России-матушке к этому моменту многое поменяется, причем поменяется очень круто! Как впрочем и у сегодняшней первой экономики мира - США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх