На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "Благо, что не на нас он охотится." Пока не на нас. Уж очень у нас много вкусняшек для него, включая Байкал с 20% пит...Восточный тигр пр...
  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...

Макрон пообещал заставить Путина уважать его

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости.

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон пообещал, что в случае победы на выборах сумеет "заставить Путина" уважать его. Об этом политик заявил в интервью изданию Jeune Afrique.

По мнению Макрона, он может добиться того, чтобы Путин "относился к нему с уважением" благодаря тому, что он "ничего не должен России". Экс-министр экономики заявил, что в ходе предвыборной кампании имели место "неприемлемые случаи вмешательства".

Французский политик намерен в случае своего избрания твердо заявить Путину, что готов к диалогу по урегулированию конфликтов в Сирии и на Украине. По его словам, в случае "выполнения Россией своих обязательств" он совместно с руководством ФРГ будет постепенно отменять экономические санкции и развивать политическое и экономическое партнерство Евросоюза с Россией.

Макрон отметил, что Россия — "страна с великим народом, культурой и историей", напомнив, что Париж и Москва нередко выступали в роли союзников. Вместе с тем, по его мнению, нет никаких причин для того, чтобы "позволять России действовать в нарушение международного права".

Ранее Макрон заявлял, что считает необходимым вести диалог с Россией, но вместе с тем не "потворствовать" ей. По его мнению, ряд его соперников на выборах — Марин Ле Пен, Франсуа Фийон и Жан-Люк Меланшон — "очарованы Владимиром Путиным". В феврале в команде Макрона обвинили телеканал RT и агентство Sputnik в распространении ложной информации о кандидате, не представив никаких доказательств.

В штабе Макрона также выдвигали обвинения о причастности России к кибератакам против избирательной кампании кандидата. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал данные утверждения "абсолютно беспочвенными", отметив, что распространение подобных обвинений свидетельствует о непрофессионализме и русофобии их авторов.

Бывший министр экономики Эммануэль Макрон, по данным опросов, является одним из фаворитов предвыборной гонки во Франции наряду с лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и экс-премьером страны Франсуа Фийоном. Выборы президента Франции пройдут в два тура, которые состоятся 23 апреля и 7 мая.

За выборами президента Франции следите здесь >>

Рейтинг кандидатов в президенты Франции

Ifop Ipsos OpinionWay Brand Analytics
За какого кандидата вы проголосовали бы в первом туре президентских выборов 2017?

значения в %

1
Марин Ле Пен
Марин Ле Пен
Национальный фронт
23,5
2
Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон
Движение "Вперед!"
22,5
3
Франсуа Фийон
Франсуа Фийон
Республиканцы
19
4
Жан-Люк Меланшон
Жан-Люк Меланшон
Непокоренная Франция
19
5
Бенуа Амон
Бенуа Амон
Социалисты
8,5
6
Николя Дюпон-Эньян
Николя Дюпон-Эньян
"Вставай, Франция"
3,5

Дата публикации 14.04.17

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх