На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Может хоть сейчас президент уберет своего усатого помощника?Такого вы еще точ...
  • Георгий Михалев
    И что тут нового, он как был скотиной пердоганом, так и остался.С Эрдоганом пора ...
  • федор
    Чучело маразматическое!!!!! Мобилизация, тольку надо будет падла на защиту Родины встанут все!!!! Мы не трансгендеры ...Байден поставил З...

В Украине рассказали, как «переиграют» Россию в Керченском проливе

Игорь Романенко.
Источник: Nrt24.ru

В Украине рассказали, как «переиграют» Россию в Керченском проливе

Киев, 10 Января - DIXINEWS.

Один из бывших военных соседней страны озвучил, по его мнению, беспроигрышный вариант прохода украинских кораблей через Керченский пролив. При любом исходе Киев будет в выигрыше, полагает он.

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что Украина должна осуществить ещё одну попытку прохода военных кораблей через Керченский пролив. Однако перед этим нужна предварительная подготовка, считает генерал-лейтенант запаса.

Как пояснил Романенко, если украинские военные корабли смогут беспрепятственно пройти по Керченскому проливу, значит, причиной ноябрьского инцидента была воля российских властей. А если же корабли будут вновь остановлены, то позиция Москвы окажется дезавуированной.

- При таком подходе Россия оказывается в достаточно сложной ситуации. С точки зрения военно-политической, это для Украины беспроигрышный вариант, - передаёт UAportal слова бывшего украинского военного.

Напомним, 25 ноября 2018 года в Керченском проливе были задержаны российскими пограничниками три корабля ВМС ВСУ. Причиной стало нарушение границы РФ со стороны украинских судов. По данному факту в РФ завели уголовное дело, двадцать четыре моряка из Украины были арестованы на 2 месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх