На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Противостояние в сирийской Хасаке прекратилось благодаря военной полиции и ВКС РФ

Противостояние в Хасаке прекратились благодаря военной полиции и ВКС РФ в Сирии

Противостояние между протурецкими силами и курдскими боевиками в сирийской Хасаке прекратилось благодаря военной полиции и вертолетам ВКС РФ. Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

В провинции Хасака начали работу патрули военной полиции РФ. После этого ситуация в регионе начала стабилизироваться. По сообщению источника, курдские банды и вооруженные формирования протурецкого ополчения начали подготовку к разведению сил. Кроме этого, вертолеты ВКС РФ недавно впервые провели авиапатрулирование над позициями курдских боевиков в окрестностях городов Тель-Тамр и  Рас-эль-Айн. За последнее время фактов вооруженного противостояния между протурецкими силами и курдскими боевиками в этом регионе зафиксировано не было.

22 октября прошли многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры двух стран по итогам переговоров представили меморандум о взаимопонимании. РФ и Турция договорились, что в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ. Эрдоган также отметил, что все курдские формирования должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от турецко-сирийской границы.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт 

Автор: Иван Мороз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх