На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

МИД ФРГ предложил обсудить в Астане будущее Асада

2 января 201716:32

МИД ФРГ предложил обсудить в Астане будущее Асада

Как заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, темой для обсуждения во время встречи в Астане по Сирии должно стать политическое будущее нынешнего сирийского президента Башара Асада, передает ТАСС. Другая важная тема – роль оппозиционных формирований в создании переходных органов власти.

Шефер подчеркнул важность проведения встречи под эгидой и в сотрудничестве с ООН, при этом ключевым посредником в процессе должен оставаться Стаффан де Мистура, спецпосланник ООН по Сирии.

Вместе с тем МИД ФРГ слабо понимает, каким образом переговоры в Астане в последствии будут увязаны с ранее проведенными консультациями в Женеве. Однако все стороны конфликта, по мнению Шефнера, как и все участники переговоров, должны быть готовы к компромиссам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх