На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...
  • Азохен вей товарищи бояре
    А нас то за шо ???"Удары по экскава...
  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...

Путин начал трехдневный визит в Китай

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Путин начал трехдневный визит в Китай

Президент России Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом, который продлится с 8 по 10 июня.

В рамках поездки 8 июня он проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

По итогам переговоров лидеры подпишут совместное заявление и целый ряд межгосударственных и коммерческих двусторонних документов, которые затронут сотрудничество в торговле, энергетике, космосе, защите интеллектуальной собственности и в других сферах, сообщает «РИА Новости».

В Китае Путин проедет на высокоскоростном поезде
Поездка запланирована в рамках государственного визита президента в КНР

Кроме того, Путин встретится с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и председателем постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Помощник президента Юрий Ушаков заявлял, что на переговорах лидеры обеих стран обсудят, в том числе, положение дел вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

Также внимание уделят вопросам взаимодействия России и Китая в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), БРИКС, формате Россия – Индия – Китай и «большой двадцатки».

После переговоров в Пекине с 9 по 10 июня президент России примет участие в саммите ШОС в Циндао. В преддверии визита российский лидер дал интервью Медиакорпорации Китая, в котором, в частности, рассказал о секретном подарке, который он привезет своему китайскому коллеге.

Кремлевский пул РИА @Kremlinpool_RIA

Путина встретили в Пекине российским гимном

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин дал эксклюзивное интервью китайским СМИ

Путин рассказал об отмеченном с Си Цзиньпином дне рождения
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх