На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 070 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Бордель производит впечатление старого маразматика  а не дипломата... Глава еврожоповой дипломатии в цветущем заду - ...Россия - экономич...
  • Вера смелых
    Интересно было бы, будь такой публичный разговор, посмотреть на лица всех присутствующих...Россия - экономич...
  • Ингерман Ланская
    Да, развитие России в с\х идёт по возрастанию. Экспорт с\х продукции и Особенно зерна скоро перекроет по доходам эксп...Василий Небензя н...

Эсминец США вошел в Черное море. Он может «запереть» Россию

Эсминец США вошел в Черное море. Он может «запереть» Россию

Эсминец США вошел в Черное море. Он может «запереть» Россию

13 августа 2018, 18:09

Ксения Чемоданова

В Черное море прибыл американский эсминец Carney. В США такой «морской патруль» назвали необходимым условием для обеспечения безопасности и стабильность в черноморском регионе.
Это не первый поход Carney к российским рубежам — в феврале он составил компанию эсминцу Ross. «360» знал у экспертов, что означает постоянное плавание американцев в черноморском регионе.

В воскресенье, 12 августа, американский ракетный эскадренный миноносец USS Carney DDG-64 класса «Арли Берк» вошел в Черное море. Об этом

в официальном сообщении оперативного флота Военно-морских сил США.

В заявлении указано, что эсминец прибыл для обеспечения безопасности в регионе и укрепления «оперативной совместимости с партнерами и союзниками» в рамках морских границ. «Время, проведенное здесь, поможет нам улучшить взаимодействие и обмен информацией и опытом со странами-партнерами», — подчеркнул в сообщении командующий миноносца Тайсон Юнг.

Прибытие Carney в акваторию Черного моря подтвердил и представитель пресс-службы Шестого флота Райан Кледзик. Военный добавил, что корабль вошел в регион продемонстрировать приверженность США коллективной обороне стран НАТО и черноморских партнеров. «Наши усилия в регионе подпадают под действие операции «Атлантическая решимость», — добавил Кледзик.

Военно‐морской флот России получит второй авианосец. Что о нем известно?

Это не первое путешествие американского эсминца к Черному морю. В прошлый раз он прибыл в регион в середине февраля этого года. Тогда Carney приплыл для проведения совместной операции с кораблем-одноклассником Ross, который ходил в Черном море с января 2018-го. Вдвоем они проводили комплекс мер «по обеспечению безопасности», хотя до этого Ross участвовал в обстреле сирийской авиабазы в апреле 2017 года.

В начале июля этого года флагманский корабль американского флота Mount Whitney в кооперации с эсминцем Porter пересекли Босфор и Дарданеллы для участия в совместных с Украиной, Турцией и Болгарией учениях «Морской бриз — 2018».

Тогда российская сторона не смогла сдержать возмущения. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отметила, что проведение подобных учений Россия рассматривает, как попытку спровоцировать напряженность в Черном море. Захарова подчеркнула, что ответственность за возможные негативные последствия будут нести страны, постоянно обвиняющие Москву в создании угроз региональной стабильности и привлекающие Украину в опасные «игры с огнем».

Donald Cook и его «друзья»

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9739_RIAN_1463907.LR.ru.jpgИсточник фото: РИА «Новости»/Виталий Аньков

Эскадренные миноносцы четвертого поколения типа Carney представляют собой самый крупносерийный тип надводного боевого корабля с полным водоизмещением более пяти тысяч тонн. Они оснащены системой противоракетной обороны Aegis, которая позволяет выполнять задачи из центра, даже если противник атакует с земли, воздуха или воды. Такие эсминцы имеют в арсенале две пусковые установки системы ПРО. Эти системы позволяют применить до 56 крылатых ракет серии Tomahawk, оснащаемых ядерной боевой частью. Плюс на борту находятся два вертолета Seahawk, который находится на балансе Вооруженных сил США с начала 80-х годов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх