На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Надо взять опыт тов. Берии и загрузить всех в вагоны за 24 часа и на юг.Эмомали Рахмон за...
  • Россиянин
    Короче говоря, Абрамс заряжают картузным зарядом.Шок десятилетия! ...
  • Игорь Овчаренко
    Плесень Не должно государство  платить деньги  кандидатам.. Эти деньги полезнее  направить на помощь малоимущим, а ка..."Клоп Говорун": Д...

Трамп назвал Жан-Клода Юнкера "жестоким убийцей"

Президент США Дональд Трамп на саммите G7. 9 июня 2018
© AFP 2018 / Saul Loeb

Трамп назвал Жан-Клода Юнкера "жестоким убийцей"

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп во время саммита "Большой семерки" (G7) отметился резкими заявлениям в адрес некоторых партнеров, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на заявление высокопоставленного сотрудника ЕС.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель разговаривает с президентом США Дональдом Трампом на саммите G7. 9 июня 2018
© AP Photo / Jesco Denzel/Федеральное правительство Германии

Так, по данным издания, во время обсуждения тем, касающихся Ирана и терроризма, Трамп заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону о террористах в Париже.

"Вы должны знать об этом, Эммануэль, потому что все террористы находятся в Париже", — приводит газета слова американского лидера.

При обсуждении миграционного вопроса в Европе, отметил источник, Трамп, обращаясь к премьер-министру Японии Синдзо Абэ, заявил: "Синдзо, у вас нет этой проблемы, но я могу отправить вам 25 миллионов мексиканцев, и вы останетесь без работы очень скоро".

Председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера Трамп назвал "жестоким убийцей". Поводом для такой характеристики стали европейские пошлины в отношении товаров американских компаний и отказ Берлина и Парижа от двусторонних торговых соглашений.

По словам источника Wall Street Journal, на встрече "чувствовалось раздражение Трампом, однако все пытались оставаться прагматичными и спокойными".

Страны G7 на саммите, который проходил 8 и 9 июня в канадской провинции Квебек, чуть ли не впервые столкнулись с отсутствием единства по важнейшим экономическим и политическим международным проблемам. Встречу даже окрестили "G6 + Трамп", имея в виду особую позицию США по большинству ключевых вопросов. Сам Трамп досрочно покинул встречу и поставил ее итоги под сомнение.

По итогам саммита стороны выработали коммюнике. Первоначально канадский премьер Джастин Трюдо сообщил, что его согласовали все страны, но Трамп уже с борта самолета, на котором летел в Сингапур на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают этот документ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх