На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В ДНР заявили о наличии противостоящего комплексам Javelin оружия

Фото: ТАСС/Валентин Спринчак

В ДНР заявили о наличии противостоящего комплексам Javelin оружия

В распоряжении армии самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) имеется вооружение, способное достойно противостоять любому оружию украинской армии — импортному или произведенному в стране.

Об этом заявил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин во вторник, 1 мая.

Дорогая игрушка для бедной армии
Сможет ли поставка американского ПТРК Javelin изменить расклад сил в Донбассе

Таким образом, поставленные американцами противотанковые ракетные комплексы Javelin успеха Киеву на поле боя не принесут, добавил он.

Басурин отметил в беседе с «РИА Новости», что главной целью поставок вооружения из-за границы «является так называемый распил многомиллионных финансовых контрактов политической верхушкой Украины».

«И реальных успехов на поле боя это вооружение не принесет, так как у вооруженных сил нашей республики на вооружении давно стоят созданные за последние четыре года войны комплексы, позволяющие достойно противостоять любому вооружению ВСУ — украинскому или импортному», — рассказал представитель ДНР.

Накануне доставку на Украину противоракетных комплексов Javelin подтвердили в Госдепартаменте США. Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность Вашингтону, а министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что начало практической подготовки расчетов противотанковых ракетных комплексов Javelin в украинской армии намечено на 2 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве сочли незаметной для местных жителей смену формата операции в Донбассе

Депутат рады рассказал о главном страхе Порошенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх