На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    когда?Зеленского испепе...
  • Лев Добрый
    В сортире появилась бумага, дерьмо стали вытирать без оглядки!😜👈👍Данилов был первы...
  • Лев Добрый
    Пока не будет ликвидирован нацист - наркоман зе-ля, война будет продолжаться до последнего чубатого хохла!🤠😜👈⚔️😱Киев нашел миллио...

Кедми: Зачем Байдену нужна встреча с Путиным. Мощный анализ от эксперта

Фотошоп (собственное исполнение). Яков Кедми, независимый эксперт, политолог.

Джо Байдену и тем, кто стоит за ним, позарез нужна встреча с Владимиром Путиным. В США буквально всемерно демонстрируют, что она им нужна. Во-первых, почему, а во-вторых, чего они хотят получить в результате этой встречи?

Своим суждением по этим вопросам поделился независимый эксперт и политолог Яков Кедми.

Фотошоп (собственное исполнение). Яков Кедми, независимый эксперт, политолог.

Главную тему, которую Байден хочет затронуть в беседе с Путиным, в чём американский президент лично и его окружение не признаются, так это в том, что он, а тем более его генералы, очень боятся нового стратегического оружия России. Его задача провести переговоры по ограничению новых видов стратегического оружия.

Соединенные штаты действительно вдруг и неожиданно для себя оказались в абсолютно недопустимом, с их точки зрения, положении отсутствия превосходства. И даже хуже - в обстановке растущего превосходства РФ. Т.е. в той сфере, на которую они надеялись, выстраивая систему ПРО в Европе против России. В этом американцы потерпели фиаско. Россия обнулила их систему ПРО. А российская система противоракетной обороны и новое стратегическое оружие обнулили американскую атакующую составляющую.

Ведь что означают для американцев слова Путина о встречном ударе, о том, что США будут уничтожены ещё до того, как запущенные ими баллистические ракеты достигнут неба России? Ведь Путин - это не Эрдоган, он не блефует, а говорит то, что есть. Это их пугает, а также то, что если американские ракеты достигнут неба России, то это не значит, что они сработают. И вот это основная цель Байдена - обсудить ограничения на разработки и новые виды российского вооружения.

Эту же проблематику, помимо решения других вопросов, в своё время хотел обсудить с Путиным и Дональд Трамп. Он тоже хотел снять с США эту проблему, потому что сегодня у Штатов нет достаточных финансовых возможностей для исключения этой угрозы со стороны России. Дефицит денежных средств в США сегодня огромен, а печатный станок уже перегрелся.

Фотошоп (собственное исполнение).Экс-президент США Дональд Трамп
Фотошоп (собственное исполнение).Экс-президент США Дональд Трамп
Пообщайтесь с теми, кто недавно побывал в Америке. Спросите их о том, какова там инфраструктура, о техническом состоянии знаменитых американских дорог, мостов, системы водоснабжения. Их катастрофическое состояние требует колоссальных вложений, что является дополнительной серьёзной нагрузкой на бюджет страны. Америку ждут огромные финансовые расходы, а для того чтобы догнать Россию в сфере стратегических наступательных вооружений потребуются ещё большие затраты. У американцев сегодня на эту гонку нет денег.

Байден не из любви к афганцам выводит войска из Афганистана, сворачивает проекты на Ближнем Востоке, отступает перед все возрастающей конкуренцией со стороны Китая. В этом сегодня состоят проблемы США и для их решения им нужна Россия. А с кем ещё Байдену договариваться, с Польшей, или Украиной с Прибалтикой?

И эти проблемы США являются общими проблемами коллективного Запада. Сейчас британская армия сокращается до удручающего уровня. Вся британская армия не может выставить даже одной танковой дивизии. Во всей Великобритании насчитывается 140 танков, т.е. одно танковое соединение. Они с этим количеством хотят Европу завоевывать, Польше помогать, украм, прибалтам?

Байден всё это понимает и, с точки зрения своих генералов, ему необходимо успокоить Россию, после чего попытаться переключить и сосредоточить все силы США на так называемой "гибридной войне". Или иными словами на подрывной деятельности, чтобы изнутри подорвать российское общество и в целом Россию. Это гораздо дешевле, чем строить новые авианосцы. Тем более, что, как показало прошлое, в России либералы и пятая колонна дешёвые, как в Латинской Америке.

Всегда можно купить по дешёвке тех, кто готов за эти деньги делать что угодно. Слишком много в России таких. Слишком в стране на эту категорию граждан смотрели сквозь пальцы . Будем надеяться, что это уже в прошлом.

Но вся стратегия против России сегодня отступает от военной конфронтации и переходит на идеологическую, или на экономическую. В этом случае у США могут остаться деньги ещё и на Китай.

Цель США заключается в том, чтобы отгородить всю Европу от России, отрезать Европу от Китая. Отрезать полностью, на сколько это можно. Чтобы все они работали на Соединенные штаты. В этом состоит новая стратегия команды Байдена. Но для этого надо хотя бы обезопасить ВПК, свою армию, чтобы не скатиться к войне. Им сегодня нужна разрядка. А то, в случае войны-то, она скорее всего будет развиваться, как обычно, не по американскому сценарию. А что, если по сценарию Путина? Американцы сегодня находятся в поиске некоего аналога Хельсинским соглашениям, которые могут дать США возможность реализовывать свои планы по подчинению американского континента и полному подчинению Европы, включение их в качестве своих управляемых территорий и полное отдаление от России и Китая.

Фотошоп (собственное исполнение).
Фотошоп (собственное исполнение).
Логика Соединенных штатов со времён СССР осталась прежней. Сегодня, с т.з. американцев, вроде бы и экономика у России слабее, чем в период СССР, и общество не монолитно, и власть слабая. Так давайте военную составляющую мы в результате договора нивелируем, обезопасимся, а экономически и идеологически будем их дальше подрывать. Поскольку они слабые и гнилые. У России же идеологии нет, национальной идеи тоже нет. Вот Америка может жить без национальной идеи, а Россия - нет. Национальные интересы у России есть? Кто-то о них слышал? Кто-то их определил, кроме общих фраз плюс/минус демагогия? Что такое Россия сегодня вы определили? Вы можете сказать вашим гражданам, которым сегодня 20 лет, что будет со страной, когда им будет 50? В какой стране вы хотите, чтобы они жили? Кроме материальных ценностей, что является самым простым и самым поганым.

Страна строится и на прошлом и на будущем. В России испохабили советское прошлое, и не выстраивают будущее. Поэтому одновременно надо и то и другое привести в порядок.

А какие границы сегодня у России? Кстати, понятие границ у США является гибким. Когда писалась Конституция и Декларация о независимости США, они не определили границу, заявив: "А как получится". Вот такое отношение Соединенных штатов к границам, т.е. не надо определять. А дальше как получится. И вот как получилось - и Гавайи, и Аляска, и Техас, и Нью-Мексико, и Пуэрто-Рико, и даже ассоциировано Гуам. Но это США - у них "другое".

А у России границы есть и где границы государства российского? Вы же не Израиль, который восстанавливался и находится в состоянии бесконечной войны. В России вообще когда-нибудь думали какие границы стране нужны? Ну, за исключением после государя-императора. Потому что вопрос Империи - это, прежде всего, вопрос её границ.

А Россия приговорена быть Империей, или она не будет Россией. У вас нет выхода, а значит Россия должна провести границы.

А вы как считаете, друзья, к чему приведет встреча Байдена с Путиным и справится ли Россия с новыми вызовами? Делитесь своим мнением в комментариях, обсуждайте и спорьте, но без оскорблений, пожалуйста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх