На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Зато неопровержимые доказательства.🤣Такого вы еще точ...
  • Михаил Кицис
    Если столько лет следить, то подозреваемый может просто не дожить до судаТакого вы еще точ...
  • Георгий Михалев
    Да, 9 лет пытались что то накопать, но никак не могли.Такого вы еще точ...

Москва подготовила проекты на южных Курилах в соответствии с законами РФ

Игорь Моргулов

Игорь Моргулов

© EPA/JULIEN WARNAND
18 марта, 4:29 UTC+3
Сформированный пакет предложений нацелен на совместную реализацию масштабных экономически значимых проектов, пояснил заместитель главы МИД РФ

ТОКИО, 18 марта. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов/.Российская сторона подготовила предложение по совместной с Японией деятельности на южных Курилах, которая не должна противоречить законам РФ. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов перед началом консультаций со своим японским коллегой Такэо Акибой.

"Сформирован пакет предложений, охватывающий широкий спектр актуальных для экономического развития южных Курил проектов и нацеленный на совместную реализацию масштабных экономически значимых проектов. Сегодня я этот пакет передам", - сказал он.

"Разумеется, мы исходим из того, что все эти проекты могут осуществляться только на условиях, не противоречащих российскому законодательству", - добавил Моргулов.

По итогам визита Путина 15-16 декабря прошлого года в Японию и его встреч с Абэ было принято совместное заявление, в котором отмечалось, что важным шагом на пути к заключению мирного договора может стать начало консультаций о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на южных Курильских островах. Кроме того, стороны исходят из того, что это заявление и любые достигнутые на его основе договоренности о налаживании совместной хозяйственной деятельности и само ее осуществление не наносит ущерба позициям России и Японии по проблеме мирного договор

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4106217
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх