На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Предавший раз - предаст и второй. А у этого генерала уже это второй. Если вспомнить 1993гЧто ждет известно...
  • Вера смелых
    Бордель производит впечатление старого маразматика  а не дипломата... Глава еврожоповой дипломатии в цветущем заду - ...Россия - экономич...
  • Вера смелых
    Интересно было бы, будь такой публичный разговор, посмотреть на лица всех присутствующих...Россия - экономич...

Судовладелец арестованного Украиной «Норда» просит помощи у Красного Креста

Фото: РИА Новости/Сергей Мальгавко

Судовладелец арестованного Украиной «Норда» просит помощи у Красного Креста

5 апреля 2018, 10:37

Керченский рыбколхоз имени Первого мая намерен попросить Международный комитет Красного Креста о помощи в освобождении экипажа сейнера «Норд».

Об этом сообщила представитель компании Анна Шевелева.

«Мы готовим обращение в Красный Крест с просьбой помочь в освобождении экипажа и нормального содержания всех до этого момента», — цитирует Шевелеву агентство «РИА Новости».

Рыболовецкое судно под флагом РФ было задержано в украинской части территориальных вод Азовского моря 25 марта, 30 марта сейнер был арестован. На его борту находится экипаж из 10 граждан РФ, им отказывают в медицинских услугах и грозят отключением электроснабжения. Кроме того, к морякам не пускают представителя России.

На членов команды составлены административные протоколы, а капитану предъявлено обвинение в «нарушении порядка въезда» в Крым. Управление ФСБ Крыма России возбудило уголовное дело об угоне судна по статье 211 УК РФ.

Капитана судна поместили в отделение СБУ, после чего перевели в больницу Херсона с гипертоническим кризом. Остальным морякам покидать судно запрещено. По мнению судовладельца, украинская сторона пытается вынудить экипаж признать себя гражданами Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД РФ выразил протест Украине из-за задержания судна «Норд»

В Совфеде призвали к жестким санкциям против Украины
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх