На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Всех  не  надо  высылать...  высылать  надо  самых  наглых...Эмомали Рахмон за...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, раз так, то давай шевчук, помирай. Никакого тебе выздоровления!«И их не вернуть ...
  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...

NI: боевой дебют «невидимки» США F-35B оказался пустой тратой времени

NI: боевой дебют «невидимки» США F-35B оказался пустой тратой времени

NI: боевой дебют «невидимки» США F-35B оказался пустой тратой времени

Военный аналитик издания The National Interest Пол Золдра в авторской статье сообщил, что первое боевое использование американского истребителя пятого поколения F-35B в Афганистане было пустой тратой времени.

По словам эксперта, многие СМИ упустили из вида, что «боевая операция» США в Афганистане, которая была проведена в конце сентября 2018 года, заключалась в нанесении удара по статичному складу с оружием боевиков, которых в регионе было не так уж и много. Причем американское руководство в лице командующего Центральным командованием ВМС США Скотта А. Стерни представило данный дебют «невидимки» в качестве безукоризненной работы боевой авиации сил морской пехоты. За этими восторженными заявлениями скрылась сама суть проведенных «баталий».

Оказалось, что большинство боевиков с территории, куда наносила удар «невидимка» США, к этому моменту ушли, причем забрав с собой основное вооружение. Другими словами, удар 115-миллиардного F-35B Lightning II был нанесен по складу, грубо говоря, с АК-47 и РПГ. Причем, как следует догадаться, такой тайник фактически никто не охранял. Средств, способных поразить американский истребитель, у боевиков нет. Это говорит о том, что для успешного окончания «спецоперации» США мог быть использован обычный боевой дрон, каких в регионе достаточно много.

Американцы пытались показать успешное боевое применение своего истребителя в напряженной точке Ближнего Востока. Хотя по большому счету этот вылет стал для США лишь потерей времени и огромных средств налогоплательщиков. Ведь самолет взлетел с корабля в Аравийском море (примерно 1000 миль в одну сторону). Если учитывать, что дальность F-35В составляет как раз эти 1000 миль, истребителю потребовалась дозаправка в воздухе. Неудивительно, что подобные «тактические ходы» США все чаще вызывают вопросы американской общественности.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Автор: Артём Колчин ...
Источник: https://politexpert.net/126990-ni-boevoi-debyut-nevidimki-ss...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх