На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...
  • Андрей Павлов
    А в чем он не прав? Аргументированно возразить можете?Путину придётся в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Беглый жиденок из жидяиля кедми эксперд из службы экономических преступлений штатив.Путину придётся в...

Семья погибшего летчика Пешкова ответила Турции, дары приносящей

Семья погибшего летчика Пешкова ответила Турции, дары приносящей

15:31 1 Июля 2016
Семья погибшего летчика Пешкова ответила Турции, дары приносящей

Липецк, 1 июля. Близкие пилота Су-27 Олега Пешкова, погибшего в сирийской провинции Латакия, поражены заявлениями Анкары о выплатах компенсации. «Это не то что унизительно, это ужасно», — заявил брат Героя России Павел Пешков.

Он подчеркнул, что никаких компенсаций от турецких властей они не примут, об этом не может быть и речи. «Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации», - возмутился Пешков.

Напомним, в пятницу власти турецкого курортного города Кемер сообщили, что готовы подарить семье Олега Пешкова дом. Такое предложение мэр Кемера озвучил на встрече с генконсулом России в Анталье Александром Толстопятенко. Ранее власти Турции выступили с заявлением, что республика готова выплатить близким погибшего пилота компенсацию, если от его семьи поступит соответствующий запрос.

«Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно», — заявил Павел Пешков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Бомбардировщик Су-24 был сбит ВВС Турции в конце ноябре прошлого года. Спустя семь месяцев президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с извинениями.

Ярослава Замысловатова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх